МИДЕИ призывает граждан воздержаться от поездок на Украину

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) призывает граждан Молдовы воздержаться от малозначимых поездок на Украину и избегать поездок в восточные районы соседнего государства.

«МИДЕИ рекомендует гражданам, находящимся на Украине, проезжающих ее транзитом или планирующих выехать в эту страну, воздержаться от малозначимых поездок. Это связано с напряженной ситуацией на границе этой страны, а также с сообщениями ряда авиакомпаний о прекращении своих рейсов в/из Украины. Тем, кто уже пребывает на территории Украины, рекомендуется оценить необходимость своего пребывания в этой стране», – говорится в сообщении МИДЕИ, опубликованном вечером 20 февраля.

В ведомстве рекомендуют гражданам Молдовы избегать любых поездок в восточные регионы Украины, оперативно корректировать маршруты своих поездок по Украине в зависимости от развития ситуации в регионе и учитывать заявления украинских властей.

«Если вы находитесь на Украине, будьте осторожны при планировании своих поездок, избегайте районов, где проводятся многолюдные мероприятия», – советуют в МИДЕИ.

Кроме того, МИДЕИ рекомендует согражданам проверить действительность документов и наличие денег на случай экстренного выезда из Украины.

В сообщении министерства подчеркивается, что посольство Молдовы в Киеве, а также молдавское консульство в Одессе продолжают работать и оказывают дипломатическую помощь гражданам Молдовы, которые находятся на территории Украины.

Для обращений сограждан в молдавских диппредставительствах на Украине действуют две круглосуточные телефонные линии:

  • телефон в посольстве Молдовы в Киеве: +38-068-384-2016; адрес электронной почты – kiev@mfa.gov.md;
  • телефон в консульстве Молдовы в Одессе: +38-099-242-0835; адрес электронной почты – odesa@mfa.gov.md.
Фото: mfa.gov.md

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000