Завотделением Онкоинститута, подозреваемый в коррупции, арестован. НЦБК: на него поступило новое заявление

Сотрудник Онкологического института, задержанный ранее по подозрению в коррупции, арестован на 20 суток. Офицеры Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) сообщили 18 февраля, что на имя заведующего поступило новое заявление о якобы полученной им взятке.

По словам заявителя, заведующий отделением в Онкоинституте получил от него 50 тысяч леев, пообещав поспособствовать в госпитализации в медучреждение его матери, страдающей раком.

Деньги были переданы медику в его рабочем кабинете. Подтверждая свои слова, заявитель предоставил вместе с заявлением аудиозапись.

«Следствие должно изучить представленные доказательства и принять решение о дальнейших действиях», – говорится в сообщении НЦБК.

Национальный центр по борьбе с коррупцией задержал 15 февраля заведующего отделением Онкологического института в Кишиневе. Медик подозревается в пассивной коррупции. В НЦБК поступило заявление о том, что медработник потребовал 2000 евро за госпитализацию больного человека и за его лечение в медучреждении.

Заведующего задержали с поличным в момент передачи денег в его рабочем кабинете.

Ему грозит заключение до 10 лет и крупный штраф, а также лишение права занимать государственные должности на срок до 15 лет.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Заведующий отделением Онкоинститута предстанет перед судом — прокуратура завершила расследование дела о взятках | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *