Завотделением Онкологического института задержали с поличным при получении 2000 евро взятки

Национальный центр по борьбе с коррупцией (НЦБК) сообщил 15 февраля о задержании заведующего отделением Онкологического института в Кишиневе. Медик подозревается в пассивной коррупции.

В НЦБК поступило заявление о том, что заведующий отделением потребовал 2000 евро за госпитализацию больного человека и за незамедлительное его лечение в Онкоинституте.

Обсуждение стоимости «услуги» между врачом и пациентом состоялось 11 февраля в кабинете медработника.

Позже о запрошенной сумме узнало руководство медицинского учреждения, также о взятке уведомили Наццентр по борьбе с коррупцией.

Было возбуждено уголовное дело за пассивную коррупцию.

«Сегодня, 15 февраля, сотрудники Антикоррупционной прокуратуры и Национального центра по борьбе с коррупцией задержали медика с поличным в момент получения им денег. Передачу взятки контролировал НЦБК, все было записано при помощи спецсредств на аудио и видео», – пояснили в пресс-службе НЦБК.

Если суд признает заведующего отделением виновным, ему грозит до 10 лет тюремного заключения и штраф, а также лишение права занимать государственные должности на срок до 15 лет.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000