Полиция задержала двух человек за незаконное лишение свободы посетителей на вечеринке в клубе ATICO

Сотрудники инспектората полиции столичного сектора Чеканы задержали двух человек и провели три обыска в рамках расследования дела о незаконном лишении свободы во время вечеринки в ночном клубе. Речь идет о мероприятии в клубе ATICO, где в ночь с 29 на 30 января более сотни клиентов были заперты администрацией заведения, когда на пороге появилась полиция с проверкой соблюдения антиковидных ограничений Национальной чрезвычайной комиссией по общественному здоровью.

При обысках полиция изъяла цифровые носители и технику для дистанционной связи, которые могут быть доказательствами для следствия о противозаконных действиях.

Разрешение на проведение обысков было одобрено Кишиневским судом сектора Чеканы.

Уточняется, что расследованием дела, возбужденном по ст. 166 УК Молдовы, занимается отдел уголовного преследования инспектората полиции Чекан совместно с прокурорами.

31 января Генеральный инспекторат полиции (ГИП) опубликовал видео рейда по нескольким столичным заведениям, в том числе в ночном клубе, где более сотни клиентов были заперты в клубе, когда администраторы заметили правоохранительные органы на пороге.

Портал Deschide.md накануне сообщил, что среди посетителей ночного клуба были прокуроры, судьи и полицейские.

4 февраля представители Генеральной прокуратуры заявили, что инспекция прокуроров не подтвердила факт присутствия сотрудников ведомства на этом мероприятии.

7 февраля полиция рапортовала об установлении личности 135 участников вечеринки в ночном клубе Кишинева, прошедшей в конце января с нарушениями противоковидных мер, установленных Национальной чрезвычайной комиссией по общественному здоровью. Среди них не было ни одного судьи, прокурора или сотрудника полиции.

Из 135 участников вечеринки 8 были оштрафованы из-за отсутствия сертификатов о вакцинации против COVID-19.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000