Ассоциация транспортников «Transportatorul» присоединится к трехдневному протесту APOTA

Патронатная ассоциация транспортников «Transportatorul» объявила о поддержке протеста, объявленного Ассоциацией работодателей автомобильных перевозчиков (APOTA), и сообщила, что приостановит выполнение регулярных пассажирских рейсов с 7 по 9 февраля.

«Эта акция протеста обусловлена тем, что невозможно больше заниматься перевозкой пассажиров в нынешних условиях. Негативное влияние на нашу деятельность оказывает рост цен на топливо, увеличение сумм налогов и сборов, повышение стоимости страховки, больших расходов на обслуживание и ремонт транспорта и т.д. Несмотря на все это, власти отказываются сотрудничать с перевозчиками в поиске решений по снижению влияния роста цен на транспортную отрасль», – говорится в сообщении ассоциации.

Представители ассоциации «Transportatorul» считают, что Министерство инфраструктуры и регионального развития выбрало неверную тактику по перекладыванию ответственности за транспортную политику на местные власти.

«Примары понимают эту уловку, которая станет причиной прямых конфликтов с жителями, и категорически отвергают провокационные, но нереализуемые идеи министерства», – подчеркивают в ассоциации.

Патронатная ассоциация транспортников «Transportatorul» выдвинула несколько требований. Так, они предложили выделять дизельное топливо из государственного резерва для перевозчиков на регулярных маршрутах, чтобы компенсировать рост цен.

Кроме того, они требуют создать комиссию под руководством премьера с участием министра экономики и представителей парламентской комиссии по экономике и бюджету, а также представителей МВФ и Всемирного банка, которые блокируют инициативы правительства по поддержке бизнеса, чтобы они совместно в течение 14 дней разработали все необходимые меры для решения проблем в отрасли.

Ассоциация работодателей автомобильных перевозчиков (APOTA) 2 февраля сообщила, что Министерство инфраструктуры и регионального развития не приняло их обращение о повышении тарифов на пассажирские перевозки, поэтому в знак протеста они на три дня приостановят регулярные автобусные рейсы. Протест запланирован на 7, 8 и 9 февраля.

В ответ на это заявление вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну рекомендовал транспортникам обновить автопарк.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: В Молдове начинается трехдневная забастовка транспортников | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000