Эксперт: Игорь Додон ведет себя как агент влияния Российской Федерации

Политический аналитик Оазу Нантой утверждает, что заявления Додона, сделанные в ходе официальных визитов в Москве и Брюсселе, лишь компрометируют страну.

«Как в Москве, так и в Брюсселе, Игорь Додон вел себя как агент влияния Российской Федерации. Вернее сказать – Путина. Он жульничает, когда уклоняется от собственной ответственности в качестве экс-депутата Парламента Республики Молдова, бывшего члена правительств Республики Молдова и расцвета коррупции в Молдове. Таким образом, он хочет отвлечь нас от того, что он сам является элементом захваченного государства. Игорь Додон является циничным актером, который сознательно обманул большинство граждан нашей страны. Когда он ездит в Брюссель и заявляет, что Соглашение об ассоциации должно быть пересмотрено с Российской Федерацией, это в очередной раз доказывает, что он считает, что мы, те, кто живет на постсоветских территориях, лишены суверенитета, и все, что касается Республики Молдова должно быть согласовано не с конституционной властью Кишинева, а с русским царем Москвы. Таким образом, он компрометирует нашу страну перед европейскими партнерами», – полагает Нантой.

Сегодня, в рамках официального визита в Брюсселе, Игорь Додон встретился с Председателем Европейского совета, Дональдом Туск, с которым они обсудили отношения ЕС-РМ.

В ходе встречи глава государства заявил, что «если в результате очередных или досрочных парламентских выборов, или вероятного референдума будет принято решение расторгнуть Соглашение об ассоциации с ЕС, я, как президент, исполню эту инициативу».

Также, Игорь Додон, попросил помощи в «расследовании кражи миллиарда из банковской системы», отметив, однако, что «кража века» произошла «после подписания Соглашения об ассоциации».

Читайте также:

Додон – о вероятном расторжении Соглашения об ассоциации ЕС-РМ

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Вопрос журналиста Ziarul de Gardă вызвал недовольство Игоря Додона в Брюсселе | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000