Права авто владельцев и сторон, пострадавших в ДТП на обоих берегах Днестра будут застрахованы

Начиная с сегодняшнего дня, 1 июня, была внедрена система обязательного страхования автогражданской ответственности для водителей приднестровского региона. Это позволит компенсировать затраты пострадавшим в дорожно-транспортных происшествий путем обеспечения финансовой ответственности водителей, виновных в аварии, таким образом являясь новшеством в данной области. До настоящего времени водители автомобилей с приднестровскими номерными знаками передвигались без страховки, что делало практически невозможным возмещение ущерба, причиненного ими.

Отмечаем, что введение Тирасполем ОСАГО является результатом переговоров «Рамочного механизма сотрудничества субъектов страхового дела Республики Молдова и Приднестровья по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств», утвержденного 8 мая политическими представителями от Кишинева и Тирасполя, Виктором Осиповым и Ниной Штански.

Механизм будет применяться операторами данной отрасли – от Приднестровья была утверждена компания «Универсальные Системы Страхования», что касается остальной часть страны, 11 компаний уже подписали данный Механизм, и еще три рассматривают эту возможность.

Данный Механизм сотрудничества страховых агентств разрешил проблему двойного страхования водителей транспортных средств зарегистрированных в Республике Молдова и передвигающихся по Приднестровью.

Таким образом, создаются условия, гарантирующие права водителей и потерпевших в случае аварии на оплату страховых претензий, независимо от места выдачи страхового полиса и места происшествия.

Примечание: Данный Механизм был разработан секторальными экспертными (рабочими) группами по вопросам развития транспорта и дорожного хозяйства Республики Молдова и Приднестровья, с привлечением экспертов по страхованию и под эгидой политических представителей в приднестровском урегулирование.

Бюро по реинтеграции
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000