Пограничная полиция сообщает, что за последние 24 часа было выявлено четыре попытки незаконного пересечения государственной границы

Представители Пограничной полиции (ПП) сообщают, что за последние 24 часа было выявлено четыре попытки незаконного пересечения государственной границы.

«Сотрудниками участка Пограничной полиции Валя Пержей были выявлены две попытки незаконного выезда с территории Республики Молдова. Двое молдаван были возвращены назад и зарегистрированы, один из них находится в национальном розыске. Двое других украинцев были задержаны на участке Пограничной полиции Капланы после пересечения восточной границы. Они утверждают, что их, якобы, дезориентировал туман», – отмечается в пресс-релизе ПП.

Первый случай был зарегистрирован патрулем пункта пропуска Чадыр-Лунга 2 после получения оперативной информации. Таким образом, проведя необходимые действия в зоне ответственности, человек был задержан и опознан. По данным полиции, установлено, что 37-летний мужчина является жителем города Чадыр-Лунга, и это не первое его правонарушение. 

«Второго гражданина насильно остановили возле Чадыр-Лунги. Группа наблюдателей наблюдала за ним с помощью Мобильного комплекса наблюдения и обнаружения, когда он направлялся быстрыми шагами к государственной границе», – говорится в информационной записке.

По данным ПП, молодой человек оказался 22-летним соотечественником, родом из Валя Пержей, в отношении которого ведется следствие по нескольким уголовным делам.

Еще двое мужчин в возрасте 41 и 44 лет, соответственно, из Белгород-Днестровского района Украины, были задержаны мобильным патрулем отдела Пограничной полиции Каплан.

«На вопрос, что они ищут на территории Республики Молдова посреди ночи, они заявили, что не собираются переходить границу, но из-за плохой видимости из-за густого тумана они, якобы, заблудились на территории Республики Молдова», – отмечает ПП.

После обмена информацией и сотрудничества между Украиной и Республикой Молдова лица были переданы властям соседнего государства. Однако они рискуют получить уголовный штраф по ст. 362, п. (1) Уголовного кодекса Республики Молдова.

Фото: Пограничная полиция
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000