Сотрудник НААТ задержан с поличным при получении взятки на сумму более 10 000 леев

Сотрудник Национального агентства автомобильного транспорта (НААТ) был доставлен в изолятор Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) после того, как сотрудники антикоррупционного ведомства и прокуратуры задержали его на месте преступления при получении взятки. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту пассивной коррупции.

По данным НЦБК, инспектор НААТ потребовал и получил 10 500 леев от водителя, остановившегося в пробке, чтобы не составлять против него протокол, поскольку он перевозил товары в отсутствие водительского удостоверения.

«Об этом случае было сообщено в НЦБК, и 10 500 леев были переданы под контролем офицеров по борьбе с коррупцией. Задержание на месте преступления произошло на стоянке одного из столичных магазинов. После обыска деньги были обнаружены на заднем сиденье автомобиля подозреваемого», – уточнили представители НЦБК.

В случае признания его виновным, должностному лицу грозит до 7 лет лишения свободы, уголовное наказание и лишение права занимать государственные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 5 до 10 лет.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000