Пояснения НАРЭ относительно утверждения регулируемых цен на поставку природного газа A.О. «Молдовагаз»

Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) сообщает, что потребовало, чтобы A.О. «Молдовагаз» представило для проверки информацию и дополнительные расчеты по расходам и динамике закупочной цены на природный газ на 2022 год.

НАРЭ в настоящее время изучает всю соответствующую информацию по этому вопросу в строгом соответствии с Методологией расчета, утверждения и применения регулируемых цен на поставку природного газа.

Представители НАРЭ утверждают, что после соблюдения всех процедур прозрачности по процессу принятия решений и завершения публичных консультаций они официально объявят дату публичного заседания для рассмотрения и принятия соответствующих решений.

В то же время НАРЭ заявляет, что оно также проверяет расчеты, представленные лицензиатами, с целью пересмотра тарифов на тепловую энергию, поставляемую потребителям лицензиатами на производство, распределение и поставку тепловой энергии, цен на электроэнергию, произведенную тепловыми электростанциями, и цен на электроэнергию, поставляемую центральным поставщиком электроэнергии AО «Energocom», утвержденных 20 ноября 2021 года.

Решения должны быть приняты Советом директоров НАРЭ в соответствии с положениями Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова, которая обязала НАРЭ принять предварительные цены и тарифы с юридическими отступлениями от существующей процедуры, при условии, что они впоследствии будут пересмотрены в соответствии с действующими правилами.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000