Более 95 организаций, входящих в Национальную платформу Форума гражданского общества Восточного партнерства, требуют от Народного адвоката публичных разъяснений по поводу «статуса гражданина Дмитрия Годорога в учреждении»

Организации-члены Национальной платформы Республики Молдова Форума гражданского общества Восточного партнерства «крайне обеспокоены ситуацией, описанной некоторыми СМИ в отношении нарушений, допущенных Народным адвокатом».

«Мы требуем от Народного адвоката срочно представить публичные разъяснения относительно статуса гражданина Дмитрия Годорога в учреждении, его участия в деятельности учреждения, наличия потенциальных конфликтов интересов, злоупотребления служебным положением и ненадлежащего управления активами учреждения», – говорится в совместном заявлении организаций-членов.

В то же время организации-члены Национальной платформы Республики Молдова Форума гражданского общества Восточного партнерства обращаются к компетентным структурам с просьбой расследовать обстоятельства, представленные в прессе.

«В случае, если информация, изложенная в прессе, подтвердится, мы просим народного адвоката Наталью Молошаг немедленно и безоговорочно подать заявление об отставке, поскольку ущерб, нанесенный учреждению Народного адвоката, неизмерим».

Национальная платформа Форума гражданского общества Восточного партнерства была создана в 2011 году и в настоящее время насчитывает 96 организаций-членов, 7 из которых являются зонтичными организациями для более 255 других организаций. Миссия Платформы состоит в том, чтобы ускорить процесс европейской интеграции и демократического развития Республики Молдова, внести свой вклад в процесс защиты и мониторинга выполнения Соглашения об ассоциации между Молдовой и ЕС и других соответствующих документов, относящихся к Восточному региону и отношениям РМ-ЕС.

Наталья Молошаг, народный адвокат, была несколько раз замечена на публике, в том числе на мероприятиях, организованных Офисом народного адвоката, вместе с Дмитрием Годорогом, гражданином, которого она ранее защищала в суде и который был осужден за сутенерство в 2017 году с наказанием до 4 лет лишения свободы с условным сроком и отсрочкой исполнения приговора с испытательным сроком 3 года.

Читайте также: ФОТО/ Народному адвокату «ассистирует» один из бывших клиентов, осужденный по уголовному делу за сутенерство

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: LIVE/ Заявления народного адвоката после того, как ее заметили на мероприятиях, организованных учреждением, с бывшим клиентом, осужденным за сутенерство | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000