Бывший сотрудник АГУ Глодян задержан за злоупотребление влиянием

Бывший сотрудник Агентства государственных услуг (АГУ) в Глодянах был задержан офицерами по борьбе с коррупцией и прокурорами сегодня утром, 25 ноября, по подозрению в злоупотреблении влиянием. 

Согласно заявлению Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК), случай оказался под пристальным вниманием Северного ТГУ из НЦБК после того, как мужчина был осужден за то, что потребовал и получил взятку в размере 4000 леев за выдачу кадастрового плана, который позволил бы легализовать два здания, построенных без авторизации в период 2017-2020 гг., под видом склада для сельскохозяйственной продукции. При этом, мужчина утверждал, что может повлиять на должностных лиц Глодянского кадастрового управления АГУ.

По этому случаю было возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования служебного положения. Мужчина был признан подозреваемым и задержан на 72 часа с помещением в следственный изолятор Инспектората полиции Бельц.

В настоящее время проводятся действия по выявлению государственных служащих, а также других лиц, которые могут быть вовлечены в процесс выдачи кадастровых документов.

За злоупотребление влиянием законодательством Республики Молдова предусмотрено наказание в виде уголовного штрафа в размере до 150 000 леев или тюремного заключения на срок до 6 лет.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000