Директор Управления гражданской авиации снова уволен после того, как Апелляционная палата Кишинева отменила решение, которым ранее уволенный чиновник был восстановлен в этой должности

Октавиан Николаеску был снова уволен с должности директора Управления гражданской авиации (УГА) после того, как Кишиневская апелляционная палата отменила решение первой инстанции, согласно которому чиновник, уволенный два года назад, был ранее восстановлен в этой должности.

Вице-премьер Андрей Спыну утверждает, что с целью исполнения постановляющей части решения Апелляционной палаты Кишинева в среду, 17 ноября, он подписал приказ о прекращении служебных отношений в отношении Октавиана Николаеску на должности директора УГА.

Объявление заместителя премьер-министра, министра инфраструктуры и регионального развития Андрея Спыну было сделано в контексте того, что Кишиневская апелляционная палата во вторник, 16 ноября, удовлетворила апелляции, поданные представителями Министерства экономики и инфраструктуры, и полностью отменила решение суда Кишинева от 21 января 2021 года, которым Николаеску, уволенный в 2019 году с должности директора УГА бывшим министром экономики правительства Санду, был немедленно восстановлен в этой должности.

В январе 2021 года Октавиан Николаеску, бывший директор Управления гражданской авиации, уволенный 15 октября 2019 года, был восстановлен в должности Решением Рышкановского офиса суда Кишинева с немедленным исполнением, начиная с 21 января 2021 года.

Октавиан Николаеску и его заместитель Владимир Горя были отстранены от должностей 6 сентября 2019 года.

Тогда пресс-секретарь Управления гражданской авиации (УГА) Ирина Бодолика сообщила нам, что эти два чиновника являются фигурантами одного из дел, и по указанию тогдашнего министра экономики Вадима Брынзана они были отстранены от должностей.

Представители УГА также сообщили нам, что им неизвестны подробности расследования, начатого в отношении директора УГА и его заместителя.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000