ФОТО/ Группа из 22 врачей и парамедиков из Республики Молдова отправилась в Румынию, чтобы оказать поддержку румынской медицинской системе в борьбе с инфекцией COVID-19

Группа из 22 медиков и парамедиков из Республики Молдова вылетела в Яссы в понедельник, 18 октября, чтобы оказать поддержку румынской медицинской системе в борьбе с инфекцией COVID-19.

Молдавские врачи и медсестры примут участие в миссии по оказанию гуманитарной помощи в модульной больнице в Лецканах.

«В мировом масштабе мы достигли трагического антирекорда в пять миллионов смертей. Covid-19 – это больше, чем кризис в области здравоохранения. В пятницу Румыния попала на первое место по количеству погибших в мире. В этой серьезной ситуации правительство Республики Молдова оказало жест поддержки, направив 22 врача и парамедика, которые помогут в борьбе с COVID-19. (…) Румыния передала Республике Молдова дозы вакцины, грузовики с медицинской помощью», – сказала премьер-министр Наталия Гаврилица.

В этом контексте посол Румынии в Республике Молдова Даниел Ионицэ поблагодарил власти Кишинева за их помощь и поддержку в борьбе с COVID.

«Благодарю вас от имени румынских властей. Вы доказали, что есть сочувствие и что кровь – не вода. Уверяю вас, что Румыния была, есть и будет с вами», – сказал Даниел Ионицэ.

Румыния помогла Молдове медицинским персоналом и оборудованием в 2020 году. Бригада румынских врачей и медсестер прибыла в Кишинев в четверг, 30 апреля.

В Республике Молдова кампания по вакцинации началась после того, как в субботу, 27 февраля, в Кишинев прибыло более 21 тысячи доз вакцины, переданной Румынией через Механизм гражданской защиты Европейского Союза.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000