Румыния отправила первых десяти тяжелобольных пациентов с COVID-19 для лечения в Венгрию

Первые десять пациентов в Румынии, инфицированных Covid и находящихся в критическом состоянии, будут переправлены в Венгрию после того, как все места в румынских больницах оказались заняты. Восемь пациентов из Бухареста и двое из Тимишоары окажутся в больницах в Сегеде и Дебрецене. Венгрия предложила принять более 50 тяжелобольных пациентов, которые больше не могут поместиться в румынских больницах, сообщают СМИ.

Венгрия объявила, что примет более 50 пациентов с Covid из Румынии, которые нуждаются в госпитализации в интенсивной терапии, после того, как Румыния обратилась за помощью через Европейский механизм гражданской защиты.

Пресс-релиз Министерства здравоохранения Румынии:

«Сегодня, 14 октября 2021 года, началась транспортировка в Венгрию первых пациентов, инфицированных SARS-Cov-2, находящихся в критическом состоянии. Речь идет о 10 пациентах, 8 из них были госпитализированы в ВПС из медицинских пунктов в Бухаресте и 2 – из Тимишоары, они находятся в стабильном состоянии, могут быть транспортированы и нуждаются в специализированной медицинской помощи в отделении интенсивной анестезии.

Из 10 пациентов 5 прибудут в университетский центр Сегеда, а остальные 5 – в университетский центр Дебрецен. Транспортировка пациентов из приграничной зоны осуществляется наземным транспортом, а транспортировка пациентов из Бухареста – как наземным, так и воздушным транспортом. Пациенты будут находиться под наблюдением комплексных медицинских бригад.

Кроме того, сотрудники из Румынии были направлены в подразделения двух университетских центров для обеспечения необходимой поддержки этих операций.

Мы благодарим наших соседей за сотрудничество и поддержку. Это абсолютно естественный жест европейской солидарности, которому мы должны быть рады. Мы, в свою очередь, оказывали поддержку другим государствам, когда у нас была возможность. В Венгрию мы перевезем 50 пациентов в тяжелом состоянии в несколько этапов в университетские центры в Сегеде и Дебрецене», – сказал Чеке Аттила, временно исполняющий обязанности министра здравоохранения.

На прошлой неделе Румыния начала переговоры с венгерскими властями о переводе нескольких пациентов с тяжелой формой Covid в соседнюю страну для лечения.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000