ВИДЕО/ Протест в суде Кишинева, где сейчас рассматривается ходатайство прокуроров по поводу ареста Александра Стояногло

Несколько десятков человек протестуют в пятницу, 8 октября, перед зданием Чеканского офиса Кишиневского суда, где в настоящее время рассматривается ходатайство прокурора по борьбе с коррупцией Виктора Фуртунэ о выдаче ордера на арест временно отстраненного генерального прокурора Александра Стояногло.

Фото: ZdG

Протестующие пришли с плакатами «Долой диктатуру», «Нет диктатуре», «Долой диктатуру в стиле Плахотнюка», «Нет захвату государства».

Некоторые протестующие говорят, что пришли на акцию протеста, чтобы осудить действия, предпринятые против Стояногло, и потребовать его освобождения.

Судьи рассматривают ходатайство прокурора по борьбе с коррупцией Виктора Фуртунэ о выдаче ордера на арест временно отстраненного генерального прокурора Александра Стояногло.

Вечером во вторник, 5 октября, около 21:00, после трех часов обысков отстраненного от должности генерального прокурора Александра Стояногло из здания Генеральной прокуратуры вывели сотрудники Службы информации и безопасности (СИБ).

Прокурор по борьбе с коррупцией Виктор Фуртунэ заявил, что позже Стояногло переведут в СИЗО на улице Тигина в центре столицы. Прокурор Виктор Фуртунэ заявил, что против Стояногло выдвинуто как минимум 4 обвинения.

Сотрудники Службы информации и безопасности (СИБ) провели обыски в здании Генеральной прокуратуры (ГП) во вторник вечером, 5 октября, после того, как прокурор по борьбе с коррупцией возбудил уголовное преследование против Александра Стояногло.

Впоследствии Александр Стояногло был задержан на 72 часа. После трехчасовых обысков отстраненного генерального прокурора вывели из здания Генпрокуратуры сотрудники Службы информации и безопасности. Они направились к его дому, где также провели обыски. Стояногло присутствовал при обысках, которые продлились около часа, после чего его доставили в изолятор предварительного заключения.

Читайте также: Обыски в Генеральной прокуратуре и задержание Стояногло: хроника, обвинения, комментарии

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

5 comentarii

  1. Pingback: Президент Майя Санду запросила у Прокуратуры информацию о причинах требования 30-дневного ареста Стояногло: «Сокрытие любой информации и совершение каких-либо злоупотреблений недопустимы» | Ziarul de Gardă RUS

  2. Pingback: Социалисты зарегистрировали в Кишиневском суде гарантийное письмо для освобождения из-под ареста Александра Стояногло | Ziarul de Gardă RUS

  3. Pingback: Причина, по которой адвокаты Стояногло потребовали перенести рассмотрение ходатайства об аресте временно отстраненного генерального прокурора из Кишиневского суда в другой суд такой же степени | Ziarul de Gardă RUS

  4. Pingback: Высшая судебная палата отклонила ходатайство о переносе по делу Стояногло | Ziarul de Gardă RUS

  5. Pingback: ГП о деле Стояногло: «Прокуратура сформировала группу по расследованию уголовных преступлений, которую возглавил прокурор, назначенный ВСоП Виктор Фуртунэ» | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000