Продавцов цветов в Кишиневе и Бельцах с 31 августа по 1 сентября будет проверять Государственная налоговая служба

Государственная налоговая служба (ГНС) объявляет, что в период с 31 августа 2021 года по 1 сентября 2021 года она будет проводить мероприятия по мониторингу и проверке налогоплательщиков, которые продают цветы на официальных рынках и в торговых единицах в Кишиневе и Бельцах, с целью предотвращения незаконной торговли цветами, без проведения операций через контрольно-кассовые аппарата.

По сообщению ГНС, действия будут сосредоточены на принятии мер по обеспечению соблюдения, путем мониторинга, применения торговцами кассового и контрольно-измерительного оборудования при проведении денежных расчетов, надлежащей регистрации предпринимательской деятельности в той или иной организационно-правовой форме.

«Эти действия происходят в контексте растущего спроса на живые цветы накануне 1 сентября – Дня знаний, что увеличивает риск недекларирования всех продаж с целью уменьшения суммы налогов и сборов, связанных с национальным публичным бюджетом», – отмечается в пресс-релизе, опубликованном ГНС.

Национальный налоговый орган рекомендует всем налогоплательщикам соблюдать положения закона, а покупателям – требовать выдачи кассового чека при покупке цветов.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000