Премьер-министр Гаврилица назначила главу своей администрации и пресс-секретаря

Премьер-министр Республики Молдова Наталья Гаврилица назначила главу своей администрации и официального представителя. Объявление было сделано через заметку, размещенную на странице Правительства в социальной сети Facebook.

Из заметки Правительства:

Адриан Бэлуцел назначен главой Кабинета премьер-министра Натальи Гаврилицы. Он является депутатом Парламента Республики Молдова. Работал младшим экспертом Института европейской политики и реформ, а также сотрудником проекта в Фонде Конрада Аденауэра в Республике Молдова. В 2019 году в Правительстве Майи Санду занимал должность государственного секретаря Министерства образования, культуры и науки. Выпускник Колледжа Европы, магистр по европейским исследованиям и международным отношениям.

Также сегодня Анастасия Табурчану была назначена пресс-секретарем премьер-министра Гаврилицы. У нее более 10 лет опыта в области коммуникаций и отношений со СМИ. Она работала в Программе развития ООН, USAID в Молдове и европейских проектах. Анастасия Табурчану имеет степень бакалавра коммуникационных наук, степень магистра в области общественных коммуникаций и философии, антропологии и культурного менеджмента.

Кабинет министров во главе с Наталией Гаврилицей получил в пятницу, 6 августа, вотум доверия парламента. За инаугурацию нового Кабинета Министров проголосовал 61 депутат.

Список министров правительства во главе с Натальей Гаврилицей был опубликован во вторник, 3 августа. В правительственную команду входят члены Партии Действие и солидарность (ПДС), а также бывшие министры правительства Санду.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *