Государство, способное лишь хоронить с воинскими почестями

трагическая смерть, 11 ноября, пожарного Ивана Нагайлыка, который оставил дома одинокую мать, 3-летних девочек-близнецов и скорбящую жену, мобилизовала тысячи людей. Большинство из них поняли, что погибшего не вернуть, а деньги крайне необходимы для оставшейся без кормильца семьи, которая имеет большие долги по ипотеке. Люди объединились, пытаясь «погасить» (как бесстрашные пожарные) страдания этой семьи. Они собрали достаточно денег, чтобы помочь бедной семье, которая осталась без заработной платы, которую приносил домой бесстрашный пожарный погасить ипотечный кредит и чтобы справиться, по крайней мере, временно, с текущими расходами.

Спустя 4 дня после пожара, когда общество кипело из-за других трагических событий, таких, как президентские выборы (и они объединили людей), в сгоревшем складе были найдены обугленные останки Анжелы Урсу, у которой также остались двое детей. В ее случае люди тоже проявили солидарность, пожертвовали и продолжают жертвовать деньги для похорон, а также для двух детей, которые больше никогда не увидят свою мать.

И у семьи Ивана, и у семьи Анжелы были многочисленные проблемы в жизни, но мир узнал о них только после их трагической смерти. Оба были заняты на тяжелых работах, а безопасность их жизни оставалась вне заботы государства, обремененного политическими проблемами.

Да, именно к этому я пожелала подвести читателей. Политика настолько доминирует в повседневной жизни, что даже трагические смерти, нелепые, ужасные, такие как в случае двух жертв пожара, превращаются в политические темы. Общество, возмущенное неправильными выборами, все больше убеждается в том, что наше государство способно только хоронить с воинскими почестями, но совершенно забывает о людях, пока они живы.

Анета ГРОСУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000