Майя Санду: «Граждане теряют больше всего после этих выборов»

Лидер партии «Действие и солидарность» (ПДС), Майя Санду, которая, согласно предварительным результатам выборов, набрала 47,82% голосов, призывает граждан сохранять единство и не отказываться от «нашего дома».

Она заявила, что все усилия команды ПДС и Партии Платформа «ДА» (ППДА) сосредоточены на документировании всех нарушений, допущенных в день выборов, но и недостатках организации голосования, как внутри страны, так и в диаспоре, где тысячи молдаван не имели возможность осуществить свое право голоса.

Майя Санду и Андрей Нэстасе (ППДА) объявили, что представят Конституционному суду «доказательства фальсификации процесса голосования» и потребуют прокомментировать законность выборов. О присоединении к движению протеста, которое требует, также как и ПДС, отставки ЦИК и министра иностранных дел, Майя Санду заявила, что примет решение после обращения в Конституционный суд.

«Я уважаю людей, которые проголосовали за моего оппонента, но время покажет истинные намерения этого человека. Мы не можем жить лучше в стране, захваченной коррупцией», – добавила Майя Санду.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000