ВИДЕО/ Восемь человек задержаны по делу о коррупции в Агентстве государственных услуг. Они облегчали сдачу автомобильных экзаменов

СИБ: они требовали незаконное вознаграждение в размере от 500 до 1000 евро

В понедельник, 21 июня, Служба информации и безопасности (СИБ) объявила, что восемь человек были задержаны по делу о коррупции в Агентстве государственных услуг (АГУ). По данным ведомства, в результате ряда специальных следственных мероприятий было установлено, что несколько лиц, действовавших с прямым умыслом, объединившись в «преступную группировку», способствовали сдаче автомобильных экзаменов в подразделениях АГУ по всей Молдове. За предоставленные услуги они, якобы, требовали незаконное вознаграждение в размере от 500 до 1000 евро.

«Вместе с Прокуратурой по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) была задокументирована деятельность организованной преступной группировки, созданной для облегчения сдачи экзаменов по вождению. Следователи и прокуроры установили, что члены преступной группы снабдили кандидатов специальным оборудованием и организовали правильную передачу ответов на расстоянии, чтобы облегчить сдачу экзамена по вождению в безопасных условиях. Они утверждали, что имеют влияние на публичных лиц в АГУ, и что последние проигнорируют нарушения, допущенные во время экзаменов», – говорится в информационном сообщении СИБ.

В то же время Служба информации и безопасности сообщает, что по результатам расследования ПБОПОД возбудила уголовное дело «по признакам преступления, предусмотренным ст. 326 п. (3) бук. б) Уголовного кодекса».

«В результате ряда специальных следственных мероприятий было установлено, что несколько лиц, действовавших с прямым умыслом, объединившихся в преступную группу, в которую входят 8 граждан, личности которых уже установлены, а также другие лица, в отношении которых проводится идентификация, способствовали сдаче автомобильных экзаменов в подразделениях АГУ по всей территории Республики Молдова. За предоставленные услуги они запросили незаконное вознаграждение в размере от 500 до 1000 евро», – также указано в информационном сообщении.

Ранее подразделения внутренней безопасности СИБ и АГУ задержали на месте преступления несколько граждан Молдовы, у которых было обнаружено и изъято специальное оборудование.

Милена ОНИСИМ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Реакция АГУ после задержания по делу о коррупции восьми человек, которые, якобы, способствовали сдаче автомобильных экзаменов | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000