Как зовут и какие дела находятся в ведении судьи Апелляционной палаты, в отношении которой прокуратура заявляет, что ее право на неприкосновенность частной жизни было нарушено

Согласно некоторым источникам «Ziarul de Gardă», судьей, в отношении которой прокуроры заявили, что ее право на неприкосновенность частной жизни было нарушено, и возбудили уголовное дело, является судья Апелляционной палаты Кишинева Анжела Бостан.

Анжела Бостан является судьей Апелляционной палаты Кишинева с февраля 2015 года.

24 июля 2019 года Анжела Бостан состояла в составе Коллегии по гражданским, коммерческим и административным спорам Кишиневского суда, которая отменила решение Высшего совета магистратуры (ВСМ) об отстранении Иона Друцэ от должности во время пребывания его в этот период в должности председателя судебной коллегии.

В то же время Анжела Бостан входила в состав комиссии, обязавшей Высший совет магистратуры издать индивидуальный административный акт об организации Внеочередного общего собрания судей 27 сентября 2019 года решением от 20 сентября 2019 года, рассмотрев в рекордно короткие сроки запрос, который поступил от группы судей по этому поводу. Анжела Бостан также открыла заседание Ассамблеи 27 сентября, выступив в качестве исполнителя решения, принятого судьей 20 сентября.

Пять человек были задержаны по уголовному делу о неприкосновенности личной жизни судьи. В четверг, 17 июня, сотрудники Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) провели обыски по этому делу, в ходе которых были изъяты электронные носители и документы. Информацию для «Ziarul de Gardă» подтвердил пресс-секретарь ПБОПОД Эмиль Гайтур.

По словам Гайтура, на данный момент под стражей в правоохранительных органах находятся пять человек, в отношении которых имеются обоснованные подозрения в активном участии в «преступных действиях».

Милена ОНИСИМ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000