Республика Молдова получила 100 тысяч доз вакцины из Румынии

Республика Молдова получила партию вакцины против COVID «Astra Zeneca» из Румынии в количестве 100 800 доз. Об этом в пятницу, 7 мая, заявила президент Республики Молдова Майя Санду.

В опубликованном сообщении президент призвала граждан сделать иммунизацию от нового коронавируса и поблагодарила румынские власти.

«Сегодня Республика Молдова получила очередное пожертвование из Румынии в размере 100 800 доз вакцины «AstraZeneca». Я призываю всех граждан пройти вакцинацию, чтобы защитить свою жизнь и здоровье и как можно скорее вернуться к нормальной жизни. Теперь у нас достаточно доз, чтобы вакцинировать как можно больше граждан в кратчайшие сроки. Спасибо, Румыния! Спасибо, господин президент Клаус Йоханнис, господин премьер-министр Флорин Кыцу», – говорится в сообщении Майи Санду.

Президент Республики Молдова была вакцинирована против COVID-19 вакциной «Astra Zeneca» в пятницу, 7 мая, в Государственной поликлинике.

Майя Санду решила пройти вакцинацию после того, как было объявлено, что Румыния передаст нашей стране еще сотни тысяч доз вакцины. Об этом говорилось в сообщении в передаче «Telejurnal 1» на телеканале «TVR» в четверг, 6 мая.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000