Гражданам будет запрещено входить на кладбища муниципия Кишинева на Пасху мертвых

Гражданам будет запрещено входить на кладбища МП «Комбинат ритуальных услуг» в муниципии Кишиневе на Пасху мертвых, за исключением похоронных процессий. В ответ на вопрос от Ziarul de Gardă Людмила Боцан, директор муниципального предприятия «Комбинат ритуальных услуг», сообщила, что решение Чрезвычайной комиссии общественного здоровья Кишинева (ЧКОЗ), принятое в пятницу, 30 апреля, остается в силе.

Поэтому в период 2-10 мая вход на кладбища муниципия Кишинева воспрещен.

«Решение Чрезвычайной комиссии общественного здоровья муниципия Кишинева остается в силе. Я не знаю, будут ли другие заседания, и могут ли быть внесены поправки, но кладбища остаются закрытыми»‎, – заявила Боцан для ZdG.

Начиная с четверга, 29 апреля 2021 года, в административно-территориальных единицах, для которых установлен уровень тревоги «Красный код», исходя из показателя заболеваемости COVID-19 за последние 14 дней свыше 100 случаев на 100 тысяч человек, чрезвычайные территориальные комиссии здравоохранения установили чрезвычайное положение в области здравоохранения.

Власти опубликовали ряд мер по профилактике и контролю инфекции COVID-19, применимых на национальном уровне. Подробности здесь

Конституционный суд (КС) в среду, 28 апреля, отменил решение о введении чрезвычайного положения на территории Республики Молдова.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000