Заседание, на котором должны были решить, кому принадлежат здания «Дома Мод» и «Asito», которые, якобы, были переданы «для хранения и использования» Платону», снова отложено

Судьи Чеканского отделения Кишиневского суда отложили во вторник, 20 апреля, заседание, на котором они должны были решить, кому принадлежит здание «Дома Мод» и здание «Asito», которые, якобы, были переданы «для хранения и использования» скандально известному бизнесмену Вячеславу Платону.

Об этом во вторник, 20 апреля, сообщил адвокат бизнесмена Владимира Руссу Сергей Истрати на брифинге для прессы.

«Судебное заседание было отложено на том основании, что адвокат Платона Ион Крецу обратился к прокурору с просьбой предоставить суду материалы уголовного дела, отражающие законность постановления генерального прокурора. По этой причине слушание дела отложено с обязательством прокурора предоставить материалы 26 апреля. Мой клиент ожидает, что справедливость восторжествует и, наконец, мы вернемся в правовое поле в этом деле через решение, которое будет оглашено судом», – сказал Истрати.

Следующее заседание, на котором будет решаться, кому принадлежат здания «Дома Мод» и «Asito», состоится 26 апреля.

15 апреля было отложено первое заседание, на котором представители Чеканного офиса Кишиневского суда должны были решить, кому принадлежат здания, которые были бы предложены «на хранение и пользование» противоречивому бизнесмену Вячеславу Платону.

Ранее ZdG писала, что бизнесмен Владимир Руссу, оказавшийся в центре внимания общественности после продажи Юрию Лункашу, одному из ближайших друзей олигарха Владимира Плахотнюка, известного «Белого дома», расположенного в кишиневском секторе Телецентр, 26 марта обвинил Вячеслава Платона, другого бизнесмена с противоречивой репутацией, в «рейдерской атаке».

Руссу заявил на пресс-конференции, что по судебному решению два объекта недвижимости, принадлежащие фирме, которой он управляет: «Дом моды» на бул. Штефана чел Маре и здание «Asito» на ул. Бэнулеску-Бодони, – были предоставлены «для сохранения и использования» бизнесмену с противоречивой репутацией Вячеславу Платону. В реплике Платон заявил, что оба объекта недвижимого имущества представляют собой «активы, которые Плахотнюк пытался легализовать через своего партнера Владимира Руссу».

Милена ОНИСИМ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000