Зачем Рогозин снова приезжает в Кишинев?

Российский заместитель премьер-министра Дмитрий Рогозин совершит официальный визит в Молдову в начале октября. Объявление было сделано послом Российской Федерации в Кишиневе Фаритом Мухаметшином.

«Визит запланирован на 4 и 5 октября, а предметом обсуждения является дорожная карта по торгово-экономическим отношениям Молдовы и России», – заявил посол.

Напоминаем, что в период 5-6 июля этого года Дмитрий Рогозин уже посещал Молдову. Согласно пресс-релизу Министерства экономики и торговли, Дмитрий Рогозин сам вызвался приехать в Кишинев, чтобы обсудить повестку дня и точную дату следующего заседания Молдавско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

«Дмитрий Рогозин, и, в целом, российские чиновники, приезжают в Республику Молдова тогда, когда им это нужно», – говорит Аркадие Барбэрошие, исполнительный директор Института общественной политики.

Отметим, что каждый раз, визиты вице-премьера РФ сопровождались протестами и скандалами, в частности, из-за его открытой поддержки сепаратистского приднестровского региона, но из-за резкой критики в отношении стремления Республики Молдовы интегрироваться в Европейский союз.

Один из его последних визитов в Кишинев в мае 2014 года завершился дипломатическим скандалом после того, как украинские власти не позволили самолету российского чиновника лететь над украинской территорией. Тогда вице-премьер РФ отправился в Москву на пассажирском самолете.

Тогда же, молдавские власти конфисковали из самолета Дмитрия Рогозина списки подписей за независимость Приднестровья, который он взял из Тирасполя.

Фото: AP
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000