[ВИДЕО+ФОТО] Что делали вооруженные военные около избирательных участках в Приднестровье

Двадцать два избирательных участка для голосования на выборах депутатов Госдумы РФ открылись во всех городах Приднестровья. Так, в Тирасполе было открыто 9 избирательных участка, в Дубоссарах и Рыбнице – по 2, в Бендерах – 5, в Слободзее, Днестровске, Григориополе и Каменке – по одному.

14359782_1102865406461049_1666697610_oРепортеры  ZdG поехали сегодня в Тирасполь, посетив несколько избирательных участков. Около избирательных участков стояли военные в пуленепробиваемых касках. Они призывали людей голосовать, провожая пожилых граждан внутрь избирательных участков. Хотя все было спокойно, фотографирование в избирательных участках было строго запрещено, а журналисты были предупреждены не фотографировать вблизи мест голосования, таких как Дворец Республики, консульский отдел Посольства Российской Федерации или Дом офицеров в Тирасполе.

14375176_1102864199794503_492339708_oВ тираспольском Доме офицеров стояли километровые очереди, а у входа в участках людей проверял вооруженный солдат. Кроме того, в данном избирательном участке было много вооруженных военных и гражданских, которые следили за событиями. Рядом со зданием Дома офицеров состоялся концерт для избирателей, где исполнители, тоже в военной форме, исполняли, среди прочего, «The wind of change» – «Ветер перемен», знаменательную песню группы Scorpions о «завтрашних переменах».

Напоминаем, что в период предвыборной компании для Российской Думы населенные пункты приднестровской территории были переполнены рекламой различных российских политиков. Также, местные СМИ призывали жителей принять участие в выборах, а региональные власти организовали несколько мероприятий, в которых главным лозунгом звучал «Вместе с Россией».

_fcg8713Эксперты считают, что жители приднестровской территории имеют ограниченный доступ к информации, кроме российской пропаганды, и их вынуждают верить, что в один прекрасный день их регион войдет в состав Российской Федерации. Александр Зубко, представитель Promo-Lex, утверждает, что реклама предвыборной компании для Думы РФ, которая проводилась в этом регионе, содержала больше нападений на территориальную целостность Республики Молдова, в том числе заявления депутата Владимира Жириновского, который публично заявил в данной избирательной кампании, что все сепаратистские районы должны быть интегрированы в Российскую Федерацию. Зубко упоминает, что впервые Российская Федерация открыла так много избирательных участков (18) в сепаратистском регионе, ранее это было невозможно.

Тем не менее, молдавские власти не стали делать никаких заявлений или комментариев о злоупотреблениях в рамках этой компании. Несколько дней назад министр иностранных дел Андрей Галбур встретился с российским коллегой Сергеем Лавровым, не затрагивая приднестровской проблемы. В пресс-релизе МИД в Кишиневе говорится, что «в ходе встречи оба министра высоко оценили возобновление политического диалога. Оба собеседника поприветствовали также недавнее возобновление процесса переговоров в формате «5 + 2», чтобы найти политическое решение для приднестровского конфликта на основе уважения суверенитета и территориальной целостности Республики Молдовы и принятия особого правового статуса для приднестровской территории».

Избирательные участки открылись в 08:00 и работали вплоть до 20:00.

Около 110 миллионов граждан Российской Федерации должны были явиться в избирательных участках, чтобы избрать новый состав Государственной Думы. Российские граждане выбирали из 6500 кандидатов, соответственно 14 партий, зарегистрированных в избирательных списках.

Коллектив ZdG
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000