Послание президента Молдовы с 8 марта: «Я никогда не сомневалась в силе молдавских женщин»

В Международный женский день президент Майя Санду направила поздравительное послание, в котором отметила, что никогда не сомневалась в силе женщин Республики Молдова, и что она хочет, чтобы каждая девушка и каждая женщина в стране знали, что она может стать кем захочет.

«Традиционно на 8 марта мы получаем цветы и подарки, мы внимательно прислушиваемся к восхвалению женской красоты и материнской преданности. Но Международный женский день – это совсем другое. В этот день мы отмечаем усилия многих поколений женщин и мужчин за равные возможности и права. Благодаря этим усилиям сегодня, как никогда, женщины могут быть тем, кем хотят, мы свободны и сильны. Я никогда не сомневалась в силе молдавских женщин», – говорится в сообщении руководителя государства.

Майя Санду отметила, что «нелегко брать на себя ответственность за свою жизнь и действия, но именно так вы можете реализовать свой потенциал».

Президент также говорит, что она хочет, чтобы каждая девушка и каждая женщина в стране знали, что она может стать кем захочет.

«Я хочу, чтобы каждая девушка и каждая женщина в нашей стране знали, что она может стать кем захочет – исследователем, успешным предпринимателем, министром или президентом страны, – если она будет работать решительно, проявлять смелость и не забывать о своей силе», – сказала она.

Тем не менее Майя Санду отметила, что на пути к равным возможностям предстоит еще многое сделать.

«Нам необходимо положить конец домашнему насилию, от которого в основном страдают женщины. Мы должны работать над обеспечением экономического равенства между мужчинами и женщинами. Мы хотим общества, в котором все люди могут полностью реализовать свой потенциал в гармонии и уважении. Дорогие женщины, берегите себя, защищайте свою свободу и будьте счастливы», – передала президент в своем послании.

Виктория БОРОДИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *