Адвокаты Платона: Не расследуется кража миллиарда, а возможный мошеннический перевод в Victoriabank

Адвокаты Анна Урсаки и Илья Новиков усроили пресс-конференцию – «Последние подробности в деле бизнесмена Вячеслава Платона».

Российский адвокат Илья Новиков, представляющий интересы Платона, утверждает, что в запросе Прокуратруры РМ об экстрадиции, направленный украинским властям, отмечены фамилии обоих паспортов подсудимого – Платон и Кобалев.

Согласно Урсаки, Платон содержится в камере в подвале Пенитенциара №13, где у него нет даже предметов гигиены, а камера заплесневела, в ней не поступает свет, а родственникам не разрешается отослать ему необходимые вещи. Урсаки считает, что содержанием Платона в подобных условиях Плахотнюк хочет привести его к суициду. Так, Илья Новиков говорит, что цель команды журналистов Платона состоит в том, чтобы он вышел живым из тюрьмы.

Анна Урсаки отмечает, что Вячеслав Платон попросил в публичном обращении, чтобы его заслушали, чего до сих пор не случилось. Она уточнила, что бизнесмен может привести доказательства того, что главный бенефициар денег из BEM это Влад Плахотнюк.

«Не расследуется кража миллиарда, а возможный перевод 80 миллионов долларов. Из этой суммы прокуроры нашли, в кавычках, мошенничество в 49 млн. долларов на основе непоследовательных высказываний Илана Шора», – утверждает Анна Урсаки.

Адвокат также отметила, что по словам Платона, он был экстрадирован в Молдову частным самолетом. Это был роскошный самолет с 12 местами. Подобными самолетами владеют Илан Шор и Влад Плахотнюк.

Илья Новиков заявил, что украинский паспорт Платона настоящий, таким образом, его экстрадициия поднимает много вопросов.

Вчера, 7 августа, Апелляционная палата (АП) рассмотрела ходатайство адвокатов Платона, которые попытались оспорить мандат на арест на имя их клиента, однако АП оставила в силе решение первой инстанции.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000