30 дней ареста. Платон утверждает, что дело сфабриковано

Бизнесмен Вячеслав Платон остается под предварительным арестом на 30 дней. Это решение вынесли судьи суда сектора Буюкань. В то время как Платона выносили из зала суда сотрудники НАЦ, он заявил для прессы, что дело сфабриковано, а судьи контролируются Плахотнюком.

На вопрос, как прошло судебное заседание, бизнесмен ответил журналистам: «Беспредел, судебный беспредел».

Прокурор Андрей Бэешу, ведущий данное дело, заявил, что мандат на арест вступает в силу с 29 августа, когда Платон был экстрадирован в Молдавию.

Ранее глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь заявил, что Платон расследуется и по другим уголовным делам, однако отказался предоставить подробности.

Что касается обвинений прокуроров, Вячеслав Платон заявил, что «дело сфабриковано, чтобы отвлечь внимание общественности от банковской кражи, которую совершил Влад Плахотнюк, укравший эту страну и унизивший людей».

Вечером, 29 августа, в 23:00,  Вячеслав Платон был экстрадирован в Молдову и доставлен в Пенитенциар  №13.  Бизнесмен обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах, хищении денег из банков и отмывании денег.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000