ФОТО/ Подробности взрыва в столичном секторе Ботаника, в результате которого пострадали четыре человека

После того, как в понедельник на улице в столичном секторе Ботаника произошел взрыв, в результате которого пострадали четыре человека, представители Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) представили первую версию происшествия.

По их словам, причиной взрыва стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего на природном газе.

«По мнению специалистов, расследующих дело, взрыв произошел в результате нарушения правил противопожарной защиты при эксплуатации оборудования, работающего на природном газе. На месте для выяснения всех обстоятельств действуют Экспериментальная лаборатория пожаротушения и специалисты Управления по предотвращению рисков ГИЧС», – говорится в пресс-релизе ГИЧС.

В понедельник, 22 февраля, в столичном секторе Ботаника произошел пожар в общей кухне на втором этаже 6-ти этажного дома.

По данным ГИЧС, в результате взрыва пострадали четыре человека. Трое несовершеннолетних в возрасте одного года, десяти и 16 лет получили травмы во время происшествия и были госпитализированы в больницы им. Валентина Игнатенко и Эмилиана Коцага в Кишиневе.

По данным учреждения, несовершеннолетние в возрасте одного года и десяти лет получили легкие травмы, находясь за пределами жилого блока в момент взрыва, а шестнадцатилетний мальчик получил ожоги первой, второй и третьей степени на руках, груди и лице, находясь в помещении, где произошел взрыв. Женщина, которая также находилась за пределами блока, получила легкие травмы. Состояние всех людей удовлетворительное. О случаях смерти не сообщалось.

Обстоятельства дела расследуются правоохранительными органами.

Милена ОНИСИМ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000