Две медали для Молдовы на Международной олимпиаде по информатике

Ученики Республики  Молдова завоевали две медали на 28 Международной олимпиаде по информатике, которая состоялась 12-19 августа 2016 года, в городе Казань, Республика Татарстан, Российская Федерация. На соревновании приняли участие 308 учеников из 81 страны.

По словам Анжелы Присэкару, консультанта Министерства образования, серебряную медаль завоевал Марчел Бездригин, а бронзовую медаль – Михаил Цариградски, – оба ученики 12 класса Теоретического лицея «Оризонт» Дурлешт.

«На Олимпиаде приняли участие ученики, интересующиеся алгоритмикой и информационными технологиями со всего мира, а конкуренция была непростой. Участия в таких международных соревнованиях внесли свой вклад в моем формировании в данной области, но и в самоутверждении. Я познакомился и построил дружеские отношения с учениками из разных стран, у которых та же страсть, что и у меня. Международная олимпиада по информатике была и всегда будет уникальным опытом для каждого участника», – считает Марчел Бездригин, молодой медалист.

Республика Молдова принимает участие в Международной олимпиаде по информатике с 1996 года, завоевав до сих пор три серебряных медали и 23 бронзовых медалей.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000