Ситуация в учебных заведениях Республики Молдова относительно заражения новым коронавирусом

Одно общеобразовательное учебное заведение в Республике Молдова работает удаленно из-за карантина, это касается и 140 классов. Согласно последним обновленным данным, предоставленным Министерством образования, 29 января число учащихся, зараженных COVID-19, составляло 194, а 2710 учащихся были помещены в режим самоизоляции.

По данным Министерства образования, у 154 преподавателей подтвердился новый коронавирус, а 83 находятся в изоляции. Из недидактического и вспомогательного персонала были инфицированы новым вирусом 54 человека, а еще 34 находятся в самоизоляции.

В профессионально-техническом образовании с 25 по 29 января было зарегистрировано 15 положительных случаев Sars-Cov – 2 среди учащихся, 11 – среди преподавателей и 2 – среди недидактического и вспомогательного персонала. Также 17 групп учащихся помещены в режим самоизоляции.

В вузах, с 25 по 29 января, было 4 студента, положительно протестированных с Covid-19, а в самоизоляции находились 11 студентов. Новый коронавирус был подтвержден у 5 преподавателей. Из недидактического и вспомогательного персонала были инфицированы 2 человека.

4 дошкольных учебных заведений и 29 детских групп находятся в карантине. У 18 детей подтвержден вирус COVID-19, а еще 853 ребенка находятся в самоизоляции. У 54 дидактических кадра был подтвержден новый коронавирус, а в самоизоляции находится 103 воспитателя. Из недидактического и вспомогательного персонала были инфицированы новым вирусом 54 человека, а еще 89 находятся в самоизоляции.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: В Молдове 1 школа и 140 классов ведут обучение удаленно из-за роста заболевших covid-19 - laf.md

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *