Министр Войку предлагает новую должность бывшему заместителю директора СГОЗ

Бывший заместитель директора Службы государственной охраны и защиты (СГОЗ) Петр Кордуняну, назначенный приказом министра внутренних дел на должность заместителя начальника Генеральной инспекции карабинеров, получил новую должность, тоже приказом Павла Войку.

В середине декабря 2020 года, когда глава Пограничной полиции Корнелиу Гроза подал заявление об отставке, ZdG написала, что, по нашим сведениям, на эту должность займет Петру Кордуняну. Тогда Кордуняну сказал нам, что не слышал о том, что его назначат на новую должность.

Кордуняну, покинувший СГОЗ 21 декабря, был назначен заместителем начальника Главной инспекции карабинеров 28 декабря 2020 приказом министра внутренних дел Павла Войку.

Однако в понедельник, 18 января 2021, он был назначен заместителем начальника Пограничной полиции тоже приказом, подписанным министром внутренних дел Павлом Войку.

Кордуняну сказал для ZdG, что хотя область общественного порядка ему ближе, он согласился занять должность, предложенную министром внутренних дел. Сегодня его представили бригаде Пограничной полиции.

Став генерал-майором по указу Игоря Додона, замдиректора СГОЗ сделал селфи, на котором видно полученное высокое звание

Петр Кордуняну ушел в отставку с должности заместителя директора Службы государственной охраны и защиты 21 декабря. Указ об этом подписал Игорь Додон. Документ был опубликован 25 декабря в Официальном мониторе.

Петр Кордуняну был муниципальным советником и депутатом по спискам Партии социалистов (ПСРМ), а в июне 2019 года, после того, как СГОЗ стала подчиняться президенту, Кордуняну был назначен заместителем директора учреждения. Занимая эту должность 3 ноября 2019 года, когда состоялся второй тур всеобщих местных выборов, Кордуняну находился в штаб-квартире кампании социалистов и вместе с социалистами радовался и аплодировал победе Иона Чебана, который стал генеральным примаром муниципия Кишинева.

27 октября этого года сотрудники ZdG заметили Кордуняну на другом предвыборном собрании социалистов. Замдиректора СГОЗ присутствовал на встрече Игоря Додона с избирателями в родном селе Садова (в Кэлэрашском районе). Тогда Кордуняну отказался общаться с репортерами ZdG, коротко объяснив, что он «на работе».

Виктория БОРОДИН
Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Министр Войку не отменит приказ о назначении Кордуняну заместителем главы пограничной полиции | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000