Заявления Дмитрия Рогозина после встречи с Октавианом Калмыком

Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин и его коллега, Октавиан Калмык, провели встречу, в конце которой они сделали несколько заявлений для прессы.

«Мы покрыли не только темы, касающиеся коммерческого обмена, но и другие темы. Нам удалось обсудить негативные явления в торговле с Российской Федерацией. Рынок ЕС дополняется рынком Российской Федерации. Для нас очень важно улучшить отношения с РФ и возобновить отношения, выгодные для обеих сторон», – сказал Калмык.

«Наша делегация и я, мы не были уже два года у вас в стране, в частности в Кишиневе, и за это время произошло очень много интересных событий… Что касается наших двусторонних отношений, то мы считаем выжным договоренность о формировании такого домашнего задания, которое мы должны решить, – это дорожная карта. Мы передали неделю тому назад правительству Молдовы свой вариант, как мы видим, какие решения должны быть приняты молдавским руководством для того, чтобы синхронизировать эти решения с решениями российского правительства», – подчеркнул Дмитрий Рогозин.

6 июля, перед вылетом в Москву, российский чиновник снова встретится в молдавскими властями, чтобы подвести итоги. «Я рад тому, что мы, наконец, вернулись к нормальной работе», – добавил Рогозин.

Сегодня же вице-премьер встретится с властями левобережья Днестра.

Напомним, что по прибытию в РМ вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин был встречен в аэропорту протестами, организованными несколькими группами унионистов, которые скандировали скандировали: «Долой русскую армию», «Бессарабия – румынская земля», «Рогозин – персона нон грата в Молдове».

Фото: AP
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000