Майя Санду назначила временно исполняющим обязанности премьер-министра Аурела Чокой

Президент Майя Санду подписала сегодня, 31 декабря, указ, назначив министра иностранных дел Аурела Чокой врио премьер-министра Республики Молдова.

«Учитывая, что уходящий в отставку премьер-министр Ион Кику отказался временно занимать этот пост, до назначения нового Правительства президент, согласно Конституции, назначает временно исполняющего обязанности премьер-министра в обязательном порядке из числа министров. Сегодня я подписала указ о назначении временно исполняющим обязанности премьер-министра господина Аурела Чокой, исполняющего обязанности министра иностранных дел и европейской интеграции», – написала Майя Санду на своей странице в социальной сети Facebook.

Ранее на своем заключительном совещании уходящий в отставку премьер-министр Ион Кику объявил, что его место займет заместитель премьер-министра по вопросам реинтеграции Ольга Чеботарь до тех пор, пока Майя Санду не издаст указ. Ольга Чеботарь должна была вступить в должность 1 января, но это уже не понадобится.

Кристиан ЖАРДАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000