Шор задержан на 72 часа по делу о вымогательстве и отмывании денег

Илан Шор был задержан на 72 часа. Адриана Бецишор, прокурор, ведущий и данное уголовное дело,  объявила, что примар Оргеева фигурирует в другом деле, помимо того, в котором  у Шора статус обвиняемого, и которое не продвигается уже полтора года.

Адриана Бецишор объявила, что новое дело было открыто в конце проршлого года, касающееся особо крупных кредитов, предоставленные Сбербанком в 2014 году.  Открыто уголовное дело по факту о вымогательстве и отмывании денег в особо крупных размерах.

Адвокаты Шора заявили, что действия прокуратуры нелегальны, и то, что прокуроры стали жертвами давления СМИ. Они  подчеркнули, что прокуроры не предоставили новые улики в деле Шора.

«Мы уверены, что судьи не станут выдавать прокурорам ордер на арест на имя Илана Шора. Прокуратура руководствуется общественным давлением», – сказал другой адвокат.

Фото: commons.wildmedia.org
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000