Один из руководителей МП «Spații Verzi» задержан после гибели женщины в результате падения дерева

Глава Муниципального предприятия «Asociaţia de gospodărire a spaţiilor verzi» сектора Буюкань задержан прокурорами после гибели женщины в результате падения дерева по ул. Василе Лупу столицы.

По данным прокуратуры, он подозревается в «халатности, приведшей к гибели человека», пишет MOLDNEWS.

Если будет признан виновным, мужчине грозит до 6 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или исполнять определенную деятельность сроком от 5 до 10 лет.

Прокуроры констатируют «в действиях должностных лиц «Asociaţiei de gospodărire a spaţiilor verzi» ненадлежащее исполнение служебных обязанностей».

Согласно материалам уголовного преследования, «граждане обращались к ним по поводу опасности падения деревьев, однако, они не отреагировали и не обеспечили эффективную проверку деревьев, находящихся на обслуживаемой территории, дабы не подвергать угрозе жизнь и здоровье населения. Из-за халатного отношения этих публичных лиц в результате проливных дождей последнего времени женщина была насмерть раздавлена рухнувшим деревом по ул. Василе Лупу сектора Буюкань, а в секторе Ботаника получили травмы два человека, которые тоже пострадали в результате падения деревьев».

Также произошли поломки деревьев, которые нанесли ущерб в особо крупных размерах, повредив машины и другие материальные ценности».

Напомним, что во вторник, 14 июня, в секторе Буюкань столицы 40-летняя женщина погибла в своем собственном дворе из-за того, что на нее рухнуло дерево. Еще один инцидент произошел в парке им. Сергея Лазо в столичном секторе Ботаника. 19-летняя девушка и 27-летний парень получили тяжелые травмы и были госпитализированы с переломами позвоночника и черепно-мозговыми травмами после того, как на них упало дерево. Во вторник же были зафиксированы случаи падения деревьев на машины. Люди, находившиеся внутри, заявили, что избежали травм случайно, но автомобили были повреждены.

Фото: wisegeek.ro
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000