Без Рождественской ярмарки и ёлки перед зданием Правительства. Премьер: «Будут украшены ёлки в сквере Кафедрального собора»

Из-за пандемии COVID-19 в этом году во время зимних праздников в столице не будут проводить Рождественскую ярмарку и не будет установлена ёлка перед зданием Правительства, как было принято в предыдущие годы. Об этом сообщил премьер-министр Республики Молдова Ион Кику во вторник, 17 ноября, на телепередаче Puterea a patra на канале N4.

В связи с этим Кику отмечает, что представители Примэрии установят некоторые украшения в сквере Кафедрального собора.

«В этом году не стоит создавать иллюзий. Из-за пандемии уже не будет того привычного сценария с Рождественской ярмаркой. Это уже обсудили в государственной канцелярии, и я понял, что коллеги также пообщались с примэрией. Примэрия организует что-то в сквере Кафедрального собора. Рождественской ярмарки не будет. Правительство не будет проводить Рождественскую ярмарку, и, как сообщили мне коллеги из канцелярии, не будет и той знаменитой ёлки, которую каждый год устанавливают перед зданием Правительства. Будут украшены ёлки около Триумфальной арки, в сквере Кафедрального собора, но сюда ёлку мы в этом году не привезем, по крайней мере так мне сообщили сегодня коллеги из канцелярии. Несомненно, из-за пандемии не будет того же праздничного торжества»‎, — заявил Кику.

В прошлом году для проведения Рождественской ярмарки Правительство выделило бюджет в 8,7 миллиона леев. К этим деньгам прибавилось почти 3 миллиона леев, которые примэрия муниципия Кишинева потратила на оборудование территории.

 Кристина ДУЛЯ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Не подходите к елке: как готовились к Новому году страны Восточной Европы в разгар пандемии | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000