Рекорд приднестровских избирателей. Почти в два раза больше голосов, чем во втором туре президентских выборов 2016 года

Более 31 тысячи молдаван из Приднестровского региона проголосовали в воскресенье, 15 ноября, во втором туре президентских выборов. Количество избирателей почти в два раза больше по сравнению с числом, зарегистрированным во втором туре президентских выборов 2016 года.

До 20:00 31.534 молдаванина из Приднестровского региона проголосовали в 42 избирательных участках, открытых на правобережье Днестра.

Для сравнения, 13 ноября, во втором туре президентских выборов 2016 года, проголосовали 16.728 граждан.

Данные Центральной избирательной комиссии показывают, что в первом туре выборов от 1 ноября проголосовали 14.269 молдаван с левобережья Днестра. В первом туре президентских выборов от 30 октября 2016 года проголосовали 6964 гражданина из Приднестровского региона.

Для избирателей с левого берега Днестра открыто 42 избирательных участка.

После начала процесса голосования в четырех избирательных участках, открытых в селе Варнице Новоаненского района, образовались очереди. Протестующие на месте, среди которых есть ветераны, приехавшие понаблюдать за обстановкой в населенном пункте, говорят о подкупе избирателей из Приднестровского региона и об организованной перевозке граждан к избирательным участкам. Тем временем десятки людей в масках прибыли на место, чтобы оттолкнуть протестующих и пропустить избирателей из Приднестровского региона.

В то же время в Резине с первых часов утра избиратели с левобережья Днестра образовали очереди у избирательных участков. Тем временем несколько машин приезжают к избирательному участку несколько раз и каждый раз — с новыми пассажирами.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000