Актер, сыгравший в фильмах о «Гарри Поттере», посетил дом-интернат в Оргееве

Известный актер, сыгравший в фильмах о «Гарри Поттере», Уорвик Дэвис (Warwick Davis), посетил, 7 июня, оргеевский интернат для детей с ограниченными умственными возможностями. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Молдовы.

Цель его визита – ознакомиться с молдавской системой по уходу за детьми, а также с системой развития общественных услуг.

aroundmovies.com Уорвик Дэвис в роли профессора Флитвик в фильме «Гарри Поттер и Орден Феникса»

Фото: aroundmovies.com Уорвик Дэвис в роли профессора Флитвик в фильме «Гарри Поттер и Орден Феникса»

Кроме своих ролей в известных фильмах о «Гарри Поттере», «Звездные войны» (Возвращение Джедая), Уорвик Дэвис выступает в защиту прав детей и семьи в качестве представителя международной благотворительной организации «Lumos» (Люмос). В ходе своего визита актер отметил, что «остался в восторге от детей и от молдавской природы», пишет RTR Moldova.

«Социальная интеграция институционализированных детей и молодежи является одним из наших приоритетов на данный момент. Такие визиты являются как радостью, представляющую возможность познакомиться с известными актерами, так и дополнительной ценностью для их интеграции в обществе и семье», – заявила директор дома-интерната Диана Кикуш.

В доме-интернате Оргеева проживают 60 несовершеннолетних и 147 взрослых. Интернат находится под покровительством министерства труда и предоставляет услуги по размещению детей с ограниченными умственными способностями для их восстановления, реабилитации, интеграции в общество.

Уорвик – один из самых известных актеров-карликов (его рост составляет 1 м 7 см) в истории кино. В отличие от большинства карликов (70 %), страдающих ахондроплазией, карликовость Дэвиса вызвана крайне редким генетическим состоянием, которое называется спондилоэпифизарной дисплазией (заболевания, при которых нарушается рост различных костей, включая позвонки, кости таза, запястья и предплюсны, а также эпифизы трубчатых костей). Дэвис женат и имеет двоих детей, которые живут в Яксли около Питерборо. Его жена Саманта (р. 1971) страдает ахондроплазией, а дети Аннабель (р. 1997) и Харрисон (р. 2003) так же, как и их отец, страдают дисплазией.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000