Канду утверждает, что Додон посетил Плахотнюка в ночь, когда он выиграл президентские выборы: «Могут появиться и доказательства»

Лидер «Pro Moldova» Андриан Канду утверждает, что четыре года назад, в ночь, когда он стал президентом, Игорь Додон и первая леди Галина Додон посетили бывшего лидера Демократической партии Молдовы (ДПМ) Владимира Плахотнюка, чтобы поблагодарить его за поддержку в получении мандата.

Канду говорит, что у него нет доказательств, но, если Додон будет отрицать, что посещал Плахотнюка, то «могут появиться и доказательства».

«У меня нет доказательств, но я знаю, что в ночь после выборов Игорь Николаевич и первая леди посетили Плахотнюка и поблагодарили его за то, что он будет президентом в течение последующих четырех лет. Я призываю Игоря Додона выйти и сказать, правда это или нет. Он может сказать, что это неправда. Но если он проигнорирует мой призыв и скажет, что это неправда, пусть будет осторожен, потому что доказательства могут и появиться», – сказал Андриан Канду.

На вопрос ZdG представители избирательного штаба Игоря Додона заявили, что не комментируют политические заявления.

Во вторник, 3 ноября, Канду заявил, что в 2016 году Додон стал президентом с помощью бывшего лидера демократов Владимира Плахотнюка.

«Действующий (пока) президент сказал нам сегодня, что он боролся против режима Плахотнюка, и, по сути, это его самое большое достижение. Игорь Николаевич, вы стали президентом с помощью Плахотнюка и команды ДПМ. Но вы вините своего оппонента Майю Санду в том, что она находится в режиме и работает на него? Вы принимали «кульки» с деньгами, и вас тоже поддержал Плахотнюк. Из ваших заявлений я понял, что вы получали 700-800 тысяч евро в месяц на содержание партии. Вы говорите о борьбе с режимом? Вы, кто как-то из него наживались, более того, с помощью этого режима вы стали президентом», – сказал Андриан Канду.

Во вторник утром на пресс-конференции Додон высказал ряд обвинений в адрес своей соперницы во втором туре выборов Майи Санду.

Додон приписал себе победу на выборах «внутри страны»‎ и попросил людей задаться вопросом, «что станет с выплатой пенсий и зарплат, если тот или иной кандидат займет должность президента».

Додон заявил, что, если Майя Санду победит на выборах, она «возьмет пример со стран ЕС и полностью закроет страну на 2-3 месяца» из-за пандемии COVID-19.

Он также обвиняет Санду в том, что именно она заставит страну выйти «перед Евросоюзом с протянутой рукой за новой дозой кредита».

«Я не позволю возложить страну на алтарь россиянам или европейцам», – добавил Додон, обвинив Санду в том, что она хочет объединения Республики Молдова с Румынией.

Додон также сравнил себя с голубем и попросил людей не менять его.

«Не меняйте голубя в руке на сороку на заборе», – обратился Додон к избирателям (он перефразировал пословицу: «Лучше синица в руке, чем журавль в небе»).

Кандидатка от ПДС на президентских выборах Майя Санду в ответ заявила, что Игорь Додон прямо показал, кто создал все фальшивые новости в Республике Молдова за последние 4 года, и кто главный виновник возбуждения ненависти в нашей стране.

Виктория БОРОДИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Додон о визите, который он, якобы, нанес Плахотнюку после победы на выборах 2016 года, и о том, что было в пакете из офиса бывшего лидера ДПМ: Я чист | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000