Реакция Майи Санду на обвинения Додона: «Он прямо показал, кто создал все фальшивые новости в Молдове за последние 4 года»

Игорь Додон прямо показал, кто создал все фальшивые новости в Республике Молдова за последние 4 года, и кто главный виновник возбуждения ненависти в нашей стране. Так отреагировала кандидатка от ПДС на президентских выборах Майя Санду на то, что ее оппонент выдвинул ей несколько обвинений во вторник утром.

«Додон прямо показал, кто создал все фальшивые новости в Молдове за последние 4 года, и кто главный виновник возбуждения ненависти в нашей стране. Додон взял грязь собственными руками и бросил ее во всех граждан. Столько отвращения и ненависти к собственному народу может быть только у слабого и трусливого человека. Додон, как и все те, кто теряет власть, в последние мгновения испытывает страх»‎, – отмечает Санду.

«Он представляет страх, а мы — надежду. Додон — это прошлое. Люди добрые, 15 ноября нам предстоит выбор: прошлое или будущее? 15 ноября наш народ выберет надежду. Он выберет лучшее будущее»‎, – также говорится в реакции Майи Санду.

Во вторник утром на пресс-конференции Додон высказал ряд обвинений в адрес своей соперницы во втором туре выборов Майи Санду.

Додон приписал себе победу на выборах «внутри страны»‎ и попросил людей задаться вопросом, «что станет с выплатой пенсий и зарплат, если тот или иной кандидат займет должность президента».

Додон заявил, что, если Майя Санду победит на выборах, она «возьмет пример со стран ЕС и полностью закроет страну на 2-3 месяца» из-за пандемии COVID-19.

Он также обвиняет Санду в том, что именно она заставит страну выйти «перед Евросоюзом с протянутой рукой за новой дозой кредита».

«Я не позволю возложить страну на алтарь россиянам или европейцам», – добавил Додон, обвинив Санду в том, что она хочет объединения Республики Молдова с Румынией.

Додон также сравнил себя с голубем и попросил людей не менять его.

«Не меняйте голубя в руке на сороку на заборе», – обратился Додон к избирателям.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Канду утверждает, что Додон посетил Плахотнюка в ночь, когда он выиграл президентские выборы: «Могут появиться и доказательства» | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *