ГИП зарегистрировал 15 правонарушений, из которых пять случаев связаны с блокированием проезда, а еще пять – с организованной перевозкой избирателей

Марин Максиан, заместитель главы Генерального инспектората полиции Министерства внутренних дел Республики Молдова, перечисляет правонарушения, зарегистрированные с 7:00 до 11:00. За это время полиция зарегистрировала 15 случаев правонарушений, пять из которых связаны с блокированием проезда, а еще пять с организованной перевозкой избирателей.

Полиция выявила пять случаев блокирования проезда к избирательным участкам.

Было возбуждено уголовное дело в отношении человека, который воспользовался слезоточивым газом в избирательным участком в Варнице.

Был выявлен случай блокирования проезда к Бендерскому избирательному участку. Полиция вмешалась, но на данный момент обстановка в этой зоне напряженная.

Было зарегистрировано два случая, когда кто-то сфотографировал бюллетень в Кишиневе и в Кэлэрашь.

Был случай подозрения в подкупе избирателей, но это не подтвердилось. Однако полиция собирает доказательства, чтобы принять обоснованное и законное решение.

Было выявлено пять случаев организованной перевозки избирателей к избирательным участкам. Сотрудники ГИП и НААТ приняли меры и применили стратегии, предусмотренные в Кодексе о правонарушениях и в Кодексе автомобильного транспорта: были изъяты регистрационные знаки, и лицам не было разрешено проехать.

Был записан один случай предвыборной агитации в Сынжерей.

Замглавы ГИП отметил, что в Варнице напряженная обстановка. Группы граждан вместе с депутатами Парламента Республики Молдова заблокировали трассы транспортными средствами, а также присутствующими людьми.

Марин Максиан отметил, что проводятся мероприятия по остановке транспортных средств и проверке документов лиц. Он добавил, что ни у кого кроме назначенных по закону органов нет права останавливать транспортные средства.

Он потребовал, чтобы лица, в том числе депутаты, действовали в соответствии с законодательством Республики Молдова, а все проверки проводились совместно с полицией.

Создаются неудобства для граждан, которые проживают в этом регионе. Поскольку нет возможности передвигаться, они воспользовались тем, что регулярный транспорт предоставили гражданам, которые проживают в этой зоне, и используют его для поездок из одной зоны в другую.

Полиция будет регистрировать каждый случай организованной перевозки избирателей к избирательным участкам. Граждан, которые наблюдают за ходом выборов, побуждают соблюдать закон и сообщать обо всех замеченных нарушениях.

Сотрудники полиции находятся в радиусе ста метров от каждого избирательного участка. МВД привлек более 6000 офицеров полиции, чтобы обеспечить безопасность избирателей.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000