Президентские выборы-2020: Уголовное дело в отношении лица, применившего слезоточивый газ на избирательном участке в Варнице

Представители Генерального инспектората полиции заявили, что в контексте столкновений в Варнице, Приднестровский регион, власти возбудили уголовное дело в отношении гражданина, который применил слезоточивый газ в направлении избирателей, стоявших в очереди на одном из избирательных участков.

Об этом сообщил замглавы ГИП.

С первых часов утра, с началом процесса голосования, на избирательных участках в Варнице образовались очереди.

Марин Максиан, заместитель начальника Главного инспектората полиции Министерства внутренних дел Республики Молдова, отметил, что в Варнице был заблокирован доступ избирателей к избирательному участку, а также некоторые люди, которые выступают против участия людей на левом берегу Днестра, требуют наличия у них отрицательного теста на COVID-19.

Горячие дискуссии между присутствующими избирателями переросли в ссоры.

По словам властей, между группой ветеранов и другой группой граждан разгорелись жаркие дискуссии. Вследствие этого, был применен слезоточивый газ, и двум гражданам потребовалась медицинская помощь. Власти Кишинева заявляют, что нарушителем является один из избирателей, и полиция собирается установить все обстоятельства.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: ГИП зарегистрировал 15 правонарушений, из которых пять случаев связаны с блокированием проезда, а еще пять – с организованной перевозкой избирателей | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000