ФОТО/ Ситуация в Варнице, Приднестровский регион. Десятки машин выстроились возле избирательных участков. Полиция подтверждает, что применялся слезоточивый газ

Президентские выборы 2020. Напряженная ситуация в Варнице, Приднестровский регион. С раннего утра с началом процесса голосования на избирательных участках в Варнице образовались очереди.

Марин Максиан, заместитель начальника Главного инспектората полиции Министерства внутренних дел Республики Молдова, отметил, что в Варнице был заблокирован доступ избирателей к избирательному участку, а также некоторые люди, которые выступают против участия людей на левом берегу Днестра, требуют наличия у них отрицательного теста на COVID-19.

Помимо толпы людей, десятки машин с приднестровскими номерами стоят колонной возле избирательных участков.

Горячие дискуссии между присутствующими избирателями переросли в ссоры.

По словам властей, между группой ветеранов и другой группой граждан разгорелись жаркие дискуссии. Вследствие этого, был применен слезоточивый газ, и двум гражданам потребовалась медицинская помощь. Власти Кишинева заявляют, что нарушителем является один из избирателей, и полиция собирается установить все обстоятельства.

Команда ZdG, находящаяся в Варнице, пообщалась с несколькими ветеранами, присутствующими на избирательном участке, и они сказали нам, что недовольны тем, что граждане, живущие на левом берегу Днестра, в большом количестве приходят на избирательные участки в Варнице.

Присутствующие на избирательных участках граждане приднестровского региона говорят, что они «хотят мира».

Между тем, все больше и больше машин застревают в колоннах, чтобы добраться до избирательных участков в Варнице.

В Варнице для выборов Президента Республики Молдова было открыто 4 избирательных участка.

Сегодня, 1 ноября, в Молдове проходят президентские выборы.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000