Торжественное открытие Дня города. Додон и Чебан в разгар красного кода при Covid-19: Десятки людей в столичном соборе

В разгар пандемии сегодня утром, 14 октября, десятки людей собрались в Кафедральном соборе, где проходило торжественное открытие Дня города. На мероприятии присутствововали президент Республики Молдова Игорь Додон и генеральный мэр столицы Ион Чебан.

Стоит отметить, что согласно решениям Чрезвычайной национальной комиссии общественного здравоохранения, более 50 человек не могут участвовать в мероприятиях любого типа.

На мероприятие присутствовали и несколько врачей.

Генеральный мэр Ион Чебан уточнил, что в программе мероприятий в честь Дня города 2020 года предусмотрены мероприятия для разноплановой публики: классическая музыка, фольклор, джаз, песни в исполнении детей, легкая и хоровая музыка.

«Мы предлагаем красивый Храмовый праздник, с местными артистами и душевными мероприятиями, и люди могут выбрать мероприятия для участия в соответствии с личными предпочтениями», – сказал Ион Чебан.

В течение дня в секторах столицы пройдут различные музыкальные концерты, ярмарки народных мастеров и экологической продукции, экскурсии в музеях Кишинева, фотовыставки, поэтические вечера, выставки книг и масок, кинотеатр под открытым небом, бесплатные театрализованные показы конного мастерства, музыкально-литературные представления, посвященные городу Кишиневу и др.

Кристина ДУЛЯ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000