Тысячи людей на ПВНС

Сегодня, 24 апреля 2016 года, ожидается присутствие тысячи людей  на Площади великого национального собрания (ПВНС) в знак протеста против правительства. Акция организована Платформой «Достоинство и правда». Она началась в 12:00.

Представители Платформы призвали людей со всех уголков страны приехать на протест. Вчера, 23 апреля, Майя Санду, лидер инициативной группы по созданию Партии «Действие и солидарность», объявила, что будет присутствовать на ПВНС в знак протеста против режима. Ранее и ЛДПМ объявила, что солидарна с сегодняшним протестом, объявив, что присоединится к нему.

В субботу, в пресс-релизе Генеральная инспекция полиции пообещала, что полиция обеспечит общественный порядок. «Число правоохранительных органов, которые будут присутствовать во время этих событий, будет достаточным для обеспечения общественного порядка, безопасности дорожного движения и для того, чтобы вмешаться в случае необходимости», – обещает полиция, призывая водителей избегать центр города.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *