Ответ Metalferos: «Генерального прокурора намеренно ввели в заблуждение определенные лица, которые очевидно заинтересованы в том, чтобы оклеветать и разрушить компанию»

Metalferos отреагировал на пресс-брифинг Генеральной прокуратуры. Предприятие выражает беспокойство с связи с клеветническими обвинениями, которые звучат в общественной среде в адрес компании, и говорит, что «генерального прокурора намеренно ввели в заблуждение определенные лица, которые очевидно заинтересованы в том, чтобы оклеветать и разрушить АО Metalferos».

Руководство компании говорит, что всегда сотрудничало со следствием, а в последнее время просило грамотного и объективного расследования. Однако попытки представителей Metalferos «закончилились нежеланием уполномоченных органов сделать это».

Кроме того, компания отрицает любую информацию о предполагаемом ущербе, нанесенном государству, и говорит, что она «основана на предположениях и сплетнях».

«АО Metalferos призывает к корректности и просит объективного расследования всех обвинений, которые были нам выдвинуты. Любое ложное заявление в общественной среде причиняет большой финансовый вред предприятию, а это влияет не только на сотрудников компании, но и на экономику Республики Молдова в целом»‎, – также говорится в заявлении.

В четверг, 20 августа, Генеральная прокуратура Республики Молдова провела пресс-брифинг о ходе расследования по делу Metalferos. Генпрокурор Александр Стояногло заявил, что действия прокуратуры не связаны ни с ситуацией на рынке металлов, ни с процессом приватизации компании Metalferos. Он отметил, что большая часть финансовых средств, которые использовались в бизнесе, была получена при помощи разных схем. Стояногло заявил, что ущерб, который нанесли схемы Metalferos, составляет 1,2 миллиарда леев, а Владимир Плахотнюк – их основной бенефициар.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000