ФОТО, ВИДЕО / Фермеры, которые направились на тракторах в Кишинев, остановились возле Данчен. Автобус, полный людьми в масках, на месте происшествия: «Когда они приходят домой и едят хлеб, о чем они думают? Мы делаем этот хлеб»

Фермеры из нескольких районов, которые в пятницу поехали на тракторах в Кишинев, были остановлены возле Данчен. Люди говорят, что недовольны отношением властей, и заверяют, что не откажутся от протестов. Десятки сотрудников полиции в масках были направлены на место происшествия.

«Сюда пришли люди в масках и перекрыли дорогу, мы ничего не перекрывали», – говорят протестующие.

«Вечером, когда эти люди в масках идут есть хлеб, о чем они думают, откуда они берут этот хлеб? Мы делаем этот хлеб, а они его едят», – считает один из фермеров.

Тем временем туда прибыл автобус с людьми в масках. Позже, по словам протестующих, люди в масках перекрыли дорогу, чтобы фермеры не смогли добраться до центра столицы на тракторах.

В качестве протеста фермеры припарковали свои тракторы на шоссе Кишинэу-Хынчешть, говоря, что не сдадутся.

Многие фермеры из Штефан-Водского, Кэушенского, Леовского, Бессарабского и Хынчештского районов уже 4 дня протестуют против решений, которые предложили власти, и которые земледельцы считают неэффективными.

В четверг вечером, после того, как фермеры из Кэушан и Штефан-Водэ встретились с премьер-министром Ионом Кику, протестующие отправились в Кишинев на тракторах.

Подождав разрешения Кишиневских государственных властей, а также полиции, фермеры на тракторах и Кэушан и Штефан-Водэ въехали в столицу с наступлением ночи.

Люди говорят, что обижены на то, что остались практически без лея. Их труд пострадал из-за засухи, а власти «не делают ничего, чтобы им помочь».

В пятницу, 14 августа, представители полиции заявили, что фермеры, которые в четверг приехали в Кишинев на тракторах, во время передвижения «допустили нарушения нормативно-правовой базы, что попадает под статью 243¹ Кодекса о правонарушениях – „Неразрешенное движение группой по автомобильным дорогам общего пользования” и под статью 225 Кодекса о правонарушениях – „Умышленное блокирование одной дорожной полосы или транспортных коммуникаций”». В связи с этим, по словам правоохранительных органов, полиция проведет расследование и примет меры в соответствии с законом.

Кристина Д.
Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000